Рус
В корзине нет товаров
Вы ничего не купили. Для поиска товаров воспользуйтесь каталогом.
За покупками
Bigl.ua / Все категории / Дом и сад / Посуда / Кухонные принадлежности

Кухонные принадлежности

Кухонные принадлежности: из чего состоит идеальная кухня

Кухня у многих является любимым местом в квартире. В ней уютно пить кофе и разговаривать о жизни, готовить кулинарные шедевры и баловать себя и семью вкусными блюдами. Если вы ищете идеи для кухни, присмотритесь к товарам на Bigl.ua — тут вы сможете купить кухонные принадлежности и аксессуары по приятным ценам и от проверенных продавцов. Кроме того, тут еще есть кухонная мебель и текстиль, так что вы сможете полностью укомплектовать свою кухню. А мы сейчас подкинем несколько советов касательно наполнения кухонного инвентаря.

Какие кухонные принадлежности нужно купить?

Ножи и подставка для кухонных принадлежностей — must-have для любой кухни. Ножей существует множество: для овощей, для мяса, для хлеба, столовые, универсальные, поварские, из стали, керамики и др. Конечно, не всем нужно такое разнообразие, поэтому купите несколько основных вариантов (вам их будет достаточно, даже если у вас семья и нужно часто готовить). Ну а подставки помогут хранить их в одном месте и обеспечат быстрый доступ. Да, и не забудьте про точилки для ножей. Доски разделочные, куда же без них. Они также бывают разных размеров и из разных материалов, но все-таки есть небольшие секреты. Для стандартной кухни желательно иметь несколько видов досок: одну для мяса, вторую — для фруктов, зелени, овощей, третью — для хлебобулочных изделий. Также не выбирайте дешевые доски, так как они портят ножи и к тому же не имеют бактерицидного эффекта, который в особенности важен при работе с мясом и рыбой. Присмотритесь к хорошему дереву или пластику, силикону и стеклу (хотя он на любителя).
Кухонные весы. С одной стороны может показаться, что это не самая полезная вещь на кухне, но на самом деле они уменьшают расход продуктов и позволяют точно следовать рецепту, чтобы приготовить идеальное блюдо. Есть разные вариации: механические или электронные (более точные), с чашей (для жидких и сыпучих продуктов) или платформой, с разным максимальным весом и точностью измерения и т. д.
 
Набор кухонных принадлежностей для готовки, а именно половники, шумовки, картофелемялка, скалка. Вроде бы кажется, что можно и обойтись без части этих предметов, но на самом деле каждый из них действительно упрощает жизнь на кухне. Выбирайте любые на ваш вкус, но помните про качество: в данном случае оно означает безопасность.